InstagramFacebookВконтакте

Сильные духом!

Во Дворце спорта п.Ванино прошли межрайонные соревнования среди спортсменов на инвалидности Ванинского и Советско-Гаванского районов.

Мероприятие организовано Ванинским отделением ХКО ООО Всероссийского общества инвалидов совместно с КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району»  и с отделом по молодежной политике и спорту администрации Ванинского района.Цель мероприятия: пропаганда здорового, активного образа жизни, привлечение граждан с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой.

Ванинский район представляла команда «Портовик» — постоянный участник районных и краевых спортивных мероприятий. Мы гордимся их достижениями. В 2018 году наши спортсмены заняли призовые места по шахматам, теннису, пулевой стрельбе, дартсу. В 2019 году Надежда Перепечай и Александр Козел завоевали «золото» — стали первыми в краевых соревнованиях по теннису.

Советско-Гаванская  команда  в краевых спортивных мероприятиях среди инвалидов в 2018 году занимала призовые места по дартсу, теннису, пулевой стрельбе.

На межрайонной встрече в соревнованиях в составе советско-гаванской команды участвовали Евгений Галашев, Игорь Кузьмин, Шамиль Суянов, Виктория Старчук, Сергей Хоменко, Юрий Михин, Евгений Удовидченко;
в составе ванинской команды — Алексей Кутафин, Александр Козел, Алексей Лавренюк, Павел Пименов, Матвей Коваленко.

В состязаниях по настольному теннису 1 место занял Игорь Кузьмин, 2 место – Александр Козел, 3 место – Евгений Удовидченко.
Победители в шахматах: 1 место – Александр Козел, 2 место – Алексей Кутафин, 3 место – Евгений Галашев.
В гонках на колясках победили: 1 место – Александр Козел,  2 место – Матвей Коваленко, 3 место – Сергей Хоменко.
Лучшие в фигурном  вождении на колясках:  1 место – Александр Козел, 2 место – Сергей Хоменко, 3 место – Евгений Удовидченко.

Переходящий кубок был вручен победителю соревнований - команде Ванинского района (кубок предоставлен ИП Тесик И.Л.). Денежные призы были вручены обеим командам благодаря спонсорской помощи ИП Маилова Полада Магомед Оглы. Соревнования провел тренер-судья Вадим Валентинович Южаков. Грамоты и медали предоставлены отделом  молодежи и спорта администрации Ванинского района.

Ванинское отделение ВОИ выражает благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в проведении спортивного мероприятия. Спасибо учащимся Ванинской коррекционной школы-интерната за поддержку духа наших спортсменов на трибунах, за проявленный искренний интерес к соревнованиям в спортивном зале.