Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
680000, Хабаровский край, город Хабаровск, ул.Фрунзе, д.67, офис 105

4212325271@mail.ru
ВКонтакт
Telegram ВОИ Хаб.края

8 (4212) 325271 - городской
+79098505271- общий
+79656747411 - по организации "Доступной среды"

График работы:
10:00-17:00,пн-пт

Приём по личным вопросам каждый четверг с 14.00 до 17.00. По предварительной записи



В праздник «День коренных народов Севера» который начали отмечать в этом году сотрудники Центра общения старшего поколения пригласили нас посетить краеведческий музей п. Переяславка.

В праздник «День коренных народов Севера» который начали отмечать в этом году   сотрудники Центра общения старшего поколения пригласили нас посетить краеведческий музей п. Переяславка.

В праздник «День коренных народов Севера» который начали отмечать в этом году   сотрудники Центра общения старшего поколения пригласили нас посетить краеведческий музей п. Переяславка.

 Главной темой встречи стала культура и быт коренных малочисленных народов нашего района — удэгейцев, проживающих в селе Гвасюги. 

 Экскурсия была замечательная, мы узнали какими игрушками играли дети, посмотрели их национальные костюмы, у всех вызволи восторг шахматы, вырезанные из дерева. 

 Узнавали о древних традициях, обычаях и особенностях быта наших соседей.  По изучали книгу на удэгейском языке, который сохранился и в этом году дети учатся писать на своем родном языке.

  Это было не просто познавательно — это было настоящее расширение кругозора и прикосновение к живой истории нашей районной земли.

 Мы приняли решение - принять участие в национальном празднике «Встреча Сородичей», который пройдет в селе Гвасюги 25 июля 2026 года.  Выражаем огромную благодарность музею за теплый прием!                    Это было здорово, интересно и очень вдохновляюще. 

Председатель ВОИ района имени Лазо                                     Л.А. Тимошенко