График работы:
10:00-17:00,пн-пт
Приём по личным вопросам каждый четверг с 14.00 до 17.00. По предварительной записи
22 июня — одна из самых трагичных дат в истории России — день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день стал одной из самых печальных дат в истории страны, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В результате войны, длившейся 1418 дней, страна понесла огромные потери — около 26,6 миллиона человек, а также значительные разрушения, которые затронули 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень.
22 июня, в День памяти и скорби, жители Комсомольска возложили цветы в Вечному огню на Мемориальном комплексе землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В церемонии приняли участие глава города Дмитрий Заплутаев, заместитель председателя правительства края по вопросам строительства и ЖКХ Алексей Колеватых, председатель городской Думы Наталья Свинарева, руководители градообразующих предприятий, ветераны, участники СВО, депутаты городской Думы, командование местного гарнизона, представители «Всероссийского общества инвалидов», общественных организаций и политических партий, курсанты военно-патриотических клубов, школьники и студенты, работники предприятий и учреждений.
Долг нынешнего и будущих поколений заключается в том, чтобы защитить и сохранить историю, а также память о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа. Мы должны помнить о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, чтобы жить под мирным небом.
Председатель ОХКО ООО "Всероссийское общество инвалидов" г. Комсомольска-на-Амуре Полей Оксана Александровна